Аквапарк в Красноярске могут начать строить весной

Строительство аквапарка возле «Арены.Север» могут начать весной 2019 года.

Инвестор проекта — компания «Термит» подписала контракт со строительной компанией «Техстрой». До конца года подрядчик должен разработать проектную документацию аквапарка, а к весне планируется получить разрешение на строительство.

«Проектирование должно быть закончено к концу этого года. Мы рассчитываем, что богатый практический опыт архитекторов ООО “Техстрой” позволит разработать качественный проект и в начале 2019 года выйти на государственную экспертизу проекта, а к весне 2019-го — получить разрешение на строительство аквапарка», — пояснил гендиректор «Термит» Равиль Гайнутдинов. 

Эскизный проект будущего аквапарка был презентован в конце апреля 2018 года. Как отмечал инвестор, красноярцы попросили больше водных развлечений, что и учитывалось при проектировке.

«Окончательно определены параметры, логистика, планировка и внешний вид здания. Самой высокой частью комплекса будет гостиница — 38 метров. Аквапарк с примыкающей к нему летней террасой расположится с восточной стороны от входной группы и центрального атриума. Поскольку аквапарк имеет летнюю зону, при разработке проекта учитывались многие факторы, в том числе направление ветра, угол падения солнечных лучей летом и зимой, а также формат и этажность окружающих зданий».

В аквапарке планируется детская зона с игровым городком, банный комплекс и более 15 различных водных горок и аттракционов. Помимо этого, в комплексе запланировали гостиницу на 200 человек и парковку на 1100 автомобилей.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018