Аттракцион с Суррее калечит детей

Городские гуляния в городе Уокинге по случаю Ночи костров обернулись драмой для нескольких семей.

Празднование Ночи костров в городском парке Уокинга на юге англии, организованное местным отделением Rotary Club, было экстренно прервано из-за чрезвычайного происшествия: большой надувной замок, служивший одним из главных детских аттракционов на ярмарке, внезапно лопнул и начал терять объем.

По словам очевидцев, в момент происшествия в надувном замке играли порядка сорока человек, и те, кто  собирались скатиться с горки, рухнули вниз с высоты около десяти метров. Не менее семи детей пострадали при падении, и, по сообщению спасательной службы South Coast Ambulance Service, у некоторых из них травмы очень серьезные.

Толпу шокированных очевидцев пришлось разводить силами полиции, чтобы освободить место для посадки вертолетов парамедиков, – сообщает полиция графства Суррей. Всех пострадавших перевезли в Лондон для оказания максимально быстрой и квалифицированной помощи в травматологических отделениях городских больниц.  Полиция начала расследование обстоятельств инцидента.

Один из очевидцев рассказал Sky News, что, подходя к парку, он увидел, как одна сторона горки начала прогибаться, после чего дети стали кричать и падать с нее. По его подсчетам, упали примерно 15-20 детей. Очевидец также предположил, что горка обрушилась из-за того, что на нее одновременно поднялись слишком много детей. При этом никто не контролировал запуск детей на аттракцион, отметил он. Другой очевидец сказал, что перед обрушением наверху горки находились 40 детей.

источник

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018