ЧП на детской площадке в Москве: упал аттракцион с детьми

Радость от открытия новой детской площадки в столичном районе Вешняки была омрачена в выходные ЧП: незакрепленная конструкция упала вместе с 11-летней девочкой. Ребенка пришлось госпитализировать, еще двое детей лишь чудом не пострадали.

Как стало известно «МК», необычный детский городок местные власти открыли в субботу утром. Площадка сразу же приобрела большую популярность благодаря необычным снарядам. К вечеру воскресенья, 9 сентября, на месте собралось несколько десятков детей, которые весело лазали внутри красивых шарообразных элементов, соединенных канатными мостиками. Неожиданно один из шаров повалился вниз, в тот момент внутри находилось трое детей. 
Незакрепленная конструкция упала вместе с 11-летней девочкой. Ребенка пришлось госпитализировать, еще двое детей лишь чудом не пострадали.

По рассказам очевидцев, впопыхах рабочие не закрепили конструкции к основанию болтами. Тяжелые шары на ножке держались лишь за счет резинового покрытия площадки, нанесенного сверху. Некоторые свидетели говорят о том, что за день до этого злополучные болты дети находили в кустах у детской площадки. На данный момент территорию загородили лентой, часть конструкций разобрали. По факту случившегося полиция проведет проверку.

Источник MK.RU

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018