какие аттракционы на Цветном бульваре уйдут на зимовку.

На зимние каникулы вскоре уйдёт несколько аттракционов на Цветном бульваре. До апреля временно покинут пешеходную площадь батуты и водные забавы «Лебединое озеро», «Шар на воде». Стационарные качели останутся на своём месте, но на часть из них продавать билеты в кассах прекратят ориентировочно с 15 октября.

— В холодное время года, когда температура воздуха опустится ниже пяти градусов тепла, посетители смогут прокатиться на 10 аттракционах из 30 имеющихся. Работать будут детские и семейные карусели, которые установлены рядом со зданием цирка — это, например, «Счастливая карусель», «Али Баба», «Остров сокровищ», «Вертолёты». Но при сильном дожде и снегопаде запускать их не будем, так как это небезопасно для посетителей, — рассказал 72.ru директор компании «Аттракцион Сервис» Юрий Тюльнев. — Экстремальные аттракционы «Арго», «Циклон» и «Пират» из-за технических требований закроются, когда температура воздуха опустится до нуля градусов или ниже.

А вот 37-метровое колесо обозрения от погодных условий не зависит. Почему оно может работать и в сорокаградусный мороз и в тридцатиградусную жару, мы рассказали вам в нашем эксклюзивном репортаже.

Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/65471451/

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018