Лучшие курорты с аквапарками, где можно отдохнуть с детьми

Совместный отпуск позволяет всей семье погрузиться в атмосферу незабываемого приключения.  Большое количество зарубежных курортов предлагает разнообразный активный отдых, в том числе и посещение аквапарков.


Общая тенденция строительства аквапарков в мире – это создание не просто горок для катания, но представление аудитории полноценной истории, объединяющей все водные аттракционы. К сведению: Первые аквапарки появились в конце 1940-х годов.

Итак, какие курорты стоит посетить, чтобы побывать в лучших аквапарках мира.

1. ОАЭ славятся гением инженерной мысли и шиком на весь мир. Традиционный размах эмиратов коснулся и этой индустрии.

Самый известный и крупный аквапарк в ОАЭ находится в Абу-Даби – Yas Waterworld Abu Dhabi. Он славится большим количеством аттракционов, здесь расположены 43 самых разнообразных водных развлечения. Аквапарк поделен на несколько зон, в том числе и для маленьких посетителей здесь предложено множество площадок и водных развлечений. Всю композицию аквапарка объединяет древняя легенда про самоотверженную девушку и жемчужину, несущую процветание. Аквапарк в Абу-Даби предлагает посетителям множество аттракционов, не имеющих аналогов в мире.

Несколько не менее шикарных аквапарков расположено в Дубае. Среди них такие заведения, как Wild Wadi Water Park, LEGOLAND Dubai, Atlantis Aquaventure Waterpark Dubai. Особенного внимания заслуживает Wild Wadi, он словно создан для семейного отдыха.

2. Египет – страна, привлекающая туристов круглый год. Сюда едут с детьми, особенно в период школьных каникул, чтобы набраться сил и получить позитивные эмоции.

Самые крупные аквапарки здесь находятся в Шарм-эль-Шейхе. Этот курорт по праву признан самым шикарным, где обслуживание и развлечения находятся на высоте. Самыми популярными водными парками здесь являются Aquaventure Park в Rixos Seagate 5* и Albatros Aquapark.

Aquaventure Park в Rixos Seagate 5* – новейший аквапарк, который распахнул двери для своих посетителей осенью 2018 года. Здесь расположено ни много ни мало 23 аттракциона и есть доступ к морю с понтона.

Albatros Aquapark – шикарный водный парк, работающий под эгидой 5-звездочного отеля. Здесь можно найти водные развлечения на любой вкус, детскую площадку и термальную оздоровительную ванну.

3. Китай как курортное направление начал развиваться недавно. Главный курорт страны Хайнань еще не получил популярности среди туристов, но для знающий людей тут райский уголок семейного отдыха.

Atlantis Aquaventure Waterpark Sanya – единственный аквапарк Хайнаня, который действительно предлагает эксклюзивные развлечения. Это место для семейного отдыха впечатляет своими размерами. Он расположен на территории 200 квадратных метров. В состав аквапарка входит зоосад, где можно с удовольствием полюбоваться на местных представителей животного мира. Если посетители аквапарка проголодаются, в кафе им предложат разнообразие вкусных блюд местной и европейской кухонь.

4. Вьетнам – страна, которую посещают не так часто с детьми. Но эта страна напрасно обделена вниманием семейных туристов, поскольку ее курорты предлагают большое количество развлечений для туристов с детьми. Нячанг – курорт, который выделяется на общем фоне азиатских курортов. Посетив его, обязательно стоит побывать в Vinpearl Amusement Park – парке развлечений, в состав которого входит аквапарк. Здесь посетителям предложено побывать в зоопарке, дельфинарии, аквапарке, поиграть на игровых автоматах.

Аквапарк делится на несколько функциональных зон. Для детей всех возрастов тут предложены игровые зоны, водные аттракционы и 4D-кинотеатры. Интересный факт: в аквапарке пресная вода.

5. Таиланд – место известное своим заводным колоритом. Это касается и аквапарков. Самые популярные парки расположены в сердце веселья страны – Паттайе. Ramayana Water Park и Pattaya Park Aquapark. Это самые масштабные аквапарки Паттайи. На Пхукете внимания заслуживает Splash Jungle Waterpark. Тут все объединено атмосферой джунглей. Именно здесь маленькие путешественники смогут найти различные приключения в таинственных джунглях.

Аквапарки – место, которое дарит незабываемые эмоции в любом возрасте. Отдыхая на курортах, обязательно стоит запланировать посещение аквапарка. Ваши дети точно останутся довольны!

Источник tengritravel.kz

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018