Оно заработало новое колесо обозрения в центре Волгограда

В День города в Волгограде торжественно открыли для посетителей новый аттракцион –в Центральном парке культуры и отдыха, наконец, заработало колесо обозрения. Аттракцион, напомним, должны был запустить еще в канун Чемпионата мира по футболу, однако подрядчик не смог вовремя смонтировать оборудование. Несколько недель в кабинках вместо пассажиров катали мешки с песком: рабочие тестировали объект. Реальные люди смогли прокатиться на колесе обозрения только вчера, 2 сентября.

Это новейшая модель – кабинки оборудованы кондиционерами и отоплением, чтобы аттракцион мог использоваться круглый год. Расположение колеса обозрения, конечно, выгодное: с самой верхней точки 50-метрового колеса будет видно стадион «Волгоград Арена» и Мамаев курган. 

ведется и благоустройство территории. Здесь высадят 3500 квадратных метра газона, появятся спортивные и детские площадки, веревочный городок и роллердром. Однако парк уже может принимать посетителей: как минимум, они могут побывать в открывшейся недавно этнодеревне.

Как рассказали порталу «Все для Вас» горожане, к колесу обозрения тотчас же выстроилась огромная очередь из желающих увидеть Волгоград с высоты птичьего полета. Цены установлены достаточно гуманные: стоимость взрослого билета – 200 рублей, детского – 100 рублей, дети до трех лет катаются бесплатно. Полный оборот аттракцион совершает за 10 минут 30 секунд.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018