В Домодедове открыли первую бесплатную карусель в Подмосковье

25 августажители и гости Домодедово отпраздновали День города. Шумные народные гуляния проходили в весёлой и торжественной обстановке. Важным событием Дня города стало открытие первой муниципальной карусели в Подмосковье.

Как сообщает 360tv.ru, проект был реализован в соответствии с инициативой губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Глава Подмосковья побывал в Домодедово на торжественных мероприятиях и лично поздравил местных жителей с праздником. Воробьёв пожелал соотечественникам процветания и выразил надежду, что у них и в будущем будут поводы для гордости своей страной, регионом и городом.

Что касается первой муниципальной карусели в Подмосковье, то она получилось действительно качественной. На платформе установлены 26 фигурок лошадей. В течение часа аттракцион может катать до 600 ребятишек.

Дизайнеры использовали классический французский облик, но добавили в него и некую особенность. Так, на бортах карусели появились виды городов Подмосковья – Коломны, Клина, Сергиева Посада и т.д. В День города новый аттракцион уже успели опробовать местные дети.

Власти Подмосковья планируют продолжать реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках этого проекта в Домодедово около карусели появятся и другие бесплатные аттракционы. Планы распространяются и на остальные города Подмосковья. Например, следующая муниципальная карусель будет установлена в Одинцове. А каждый год в Московской области будут появляться до 20 бесплатных аттракционов.

Глава Домодедово Александр Двойных считает установку муниципальных каруселей важным и полезным делом. Как подчеркнул Двойных, теперь родители, у которых нет финансовой возможности водить детей в платные парки, смогут подарить ребятам счастливое детство с помощью муниципальной карусели. Также глава Домодедово выразил уверенность, что новая карусель станет одним из самых популярных мест у детворы.

Финансирование установки карусели осуществлялось за счёт бюджетов Московской области и самого города. В общей сложности власти выделили на эти цели 23 миллиона рублей. Но, как показывают большие очереди на карусель, траты не были бессмысленными.

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин уже сообщил, что карусель будет работать круглый год. Сейчас власти продумывают, как лучше обеспечить меры безопасности.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018