В Красноярске выдали разрешение на строительство аквапарка

В 2023 г. в Красноярске появится первый аквапарк. Разрешение на строительство объекта выдали 30 сентября. 

Известно, что аквапарк будет самым большим за Уралом. Много организаций хотели воплотить эту идею в жизнь, но выиграть аукцион и получить одобрение на строительство  удалось только строительной компании ООО «Термит». С 2017 г. организация занималась проектированием первого аквапарка в городе. 

Аквапарк будет представлять собой многоэтажное стеклянное здание вместимостью больше 2 тыс. человек и более 600 парковочных мест. В аквапарке предусмотрены 15 аквагорок, 10 точек общепита, фитнес-центр, водная зона, сауны и детский городок. На все это уйдет около 4 млрд руб. 

Также инвесторы обещали обустроить летнюю зону для отдыха с бассейном и лежаками.

Аквапарк «Экватория» построят на перекрестке ул. 9 мая и ул. Петра Подзолкова. Работы по возведению начнут до конца 2019 г.

Инвестор получил разрешение на строительство первого аквапарка в Красноярске. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города Сергей Еремин. Мэр обещает, что парк водных развлечений будет лучшим за Уралом. Уже есть название для будущего места отдыха – «Экватория», передает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Позади очень важный этап. Чуть больше года ушло на разработку проекта и госэкспертизу этого сложнейшего инженерного объекта. Наконец, выдали разрешение на строительство аквапарка. Теперь за дело берутся строители. Современный комплекс появится на пересечении улиц 9 Мая и Шахтеров. Кусочек круглогодичного летнего отдыха в Красноярске станет крупнейшим за Уралом. Некоторые аттракционы – уникальными», — написал мэр.

Ранее сообщалось, что строить первый аквапарк в Красноярске будет компания «Термит». Проектом предусмотрен игровой городок, банный комплекс, 15 водных горок и аттракционы. Одновременно аквапарк смогут посещать до 2500 человек. Развлекательный объект площадью 30 тысяч «квадратов» должен быть возведен к 2021 году.

источник https://tvk6.ru/publications/news/45682/

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018