«Упадёт или не упадёт?»: волгоградцы испугались болтанки кабин колеса обозрения

Кабинки раскачивались при ветре со скоростью 7 метров в секунду
Опасную болтанку кабинок нового колеса обозрения в ЦПКиО Волгограда увидели сегодня по При этом, согласно данным синоптиков, ветер днём дул с небольшой скоростью — всего около семи метров в секунду.
В редакцию V1.ru обратился мужчина, который приехал в парк отдохнуть с друзьями. Но, пожелав покататься на «чертовом колесе», он увидел как болтает кабины и от развлечения отказался.
— Прогулку по парку испортила поднявшаяся пыль, но это ничто по сравнению с тем что творилось с колесом обозрения, — рассказывает Олег Михайлов. — Гуляющие по парку, видя эту картину, чесали голову и гадали: «Упадёт или не упадёт?» Кабинки болтались так, что думал их вот-вот оторвет или разобьет об ободы.
V1.ru решил выяснить ситуацию с новым городским аттракционом в прямом эфире.
Кабинки действительно раскачивались с внушительной силой. Аттракцион не работал.
— Аттракцион не работает, потому что не наступило время. Мы включаем его в 16:00 и работает колесо до 22:00, — сообщил с высоты работник аттракциона.
На колесо обозрения хотели попасть бабушка с внучкой, которых не потревожило колебание кабинок.
— Ветер нас, в принципе, не смущает. Готовы кататься в такую погоду. — сказала пожилая женщина.
Болтание кабинок в разные стороны — не повод для паники
Двое других мужчин были шокированы увиденным, сообщив, что не рискнули бы прокатиться при таких погодных условиях.
— Так ее мотыляет…я бы не решился даже если бы денег предложили, — говорит волгоградец Игорь Шипаев. — Это катание для экстремалов. Дальняя сторона кабинки выходит за обод. А вдруг «солнышко» сделает?
Руководство концессионера ЦПКиО — ООО «Парк» утверждает, что аттракцион прошел тестовые испытания и повода для паники нет.
— Кабинки должны раскачиваться, это нормально, тем более, когда колесо не запущено — сообщил директор парка Пётр Пигалев. — Это происходит за счёт подшипников. При желании кабинки могут раскачать посетители и ничего в этом страшного нет. По техническому регламенту есть ограничение по эксплуатации колеса обозрения, если дует ветер свыше 15 метров в секунду. Ведь это аттракцион семейного плана, а не экстремального. Нужно учитывать, что у каждого человека есть индивидуальные особенности, и если кому-то свойственна морская болезнь — лучше воздержаться от катания.
В минувшее воскресенье V1.ru прокатился на новом аттракционе и один из первых увидел ночной Волгоград из кабинки.

Об этом сообщает Рамблер.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018