более 12 часов на колесе обозрения

ТАМБОВ, 4 октября. /ТАСС/. Экспертная комиссия зарегистрировала рекорд России и Европы по беспрерывному катанию на колесе обозрения, который был установлен в Мичуринске Тамбовской области в День города, 22 сентября. Местный житель Антон Каплин провел на аттракционе 12 часов, сделав на нем более 100 оборотов, сообщила ТАСС в четверг руководитель пресс-службы администрации Мичуринска Елена Малышева.

“Экспертная комиссия “Агентства по регистрации рекордов” зарегистрировала установление рекорда России и Европы по самому долгому катанию на колесе обозрения. Мичуринец провел в кабине аттракциона более 12 часов, за это время колесо обозрения сделало более 100 оборотов”, – сказала она.

Как пояснил ТАСС директор парка культуры и отдыха Мичуринска Александр Шишкин, в Екатеринбурге в 2015 году уже был установлен похожий рекорд, который попал в “Книгу рекордов Гиннесса”: россиянин Евгений Захаров провел на “чертовом колесе” 52 часа, однако спортсмен имел возможность раз в час на пять минут выходить из кабинки.

“Мичуринский спортсмен Антон Каплин не должен был покидать аттракцион как минимум 12 часов. Такой рекорд до него пока еще никто не пробовал побить. В процессе производилась непрерывная видеофиксация и онлайн-трансляция, чтобы эксперты могли подтвердить установление рекорда”, – добавил директор парка.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018