«Остров мечты» накроется сказочным куполом

В Нагатинской пойме идет активное создание парка развлечений

Работы по строительству крупнейшего в Европе развлекательного детского парка «Остров мечты» в столичной Нагатинской пойме набирает обороты. В любое время года, независимо от погоды, гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Недавно на территории парка «Остров мечты» начался монтаж внутренних функциональных строений, расположенных в тематических зонах «Затерянный мир» и «Черепашки-ниндзя». В дальнейшем в них разместят аттракционы и игровые зоны. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, также завершается строительство сказочных ворот – ведутся кровельные работы на центральных башнях, а также монтаж декоративных элементов и цветных витражей.

Близки к завершению работы по монтажу металлического каркаса зенитных фонарей – будущих куполов, которые накроют галереи «городского променада» парка. Уже идет подготовка к их остеклению. Всего в крытой части тематического «острова мечты» будет семь больших стеклянных куполов общей площадью более 28 тыс. кв. метров. Площадь центрального купола – почти 8 тыс. кв. метров, высота – 35 метров. Это в несколько раз больше купола Galeries Lafayette в Париже и в два с половиной раза больше купола Нормана Фостера над Рейхстагом. Работы по монтажу завершатся в 2019 году, затем начнется остекление.

Также на территории парка появятся настоящие «русские горки» с использованием технологии виртуальной реальности. Аттракцион будет расположен в тематической зоне, посвященной автомобильному спорту и гонкам. Высота трека, где будут использованы передовые технологи, – 11 метров, а длина – 210 метров. На нем смогут прокатиться посетители, рост которых будет не меньше 1,2 метра. Именно рост, а не возраст будет определять доступность того или иного аттракциона – это стандартная мировая практика для парков развлечений. Помимо «русских горок» там появятся школа вождения для детей, кафе и сувенирный магазин.

Стоит отметить, что в парке будут смонтированы уникальные аттракционы от ведущих европейских производителей и поставщиков. Всего разместится 24 современных механических аттракциона и около 10 разных шоу и медиааттракционов. В число производителей входят известные международные компании SBF Visa, Preston & Barbieri, Fabbri, а также Zamperla – крупнейший в мире и основной поставщик оборудования для самых популярных и посещаемых парков.

Команда «Острова мечты» с ведущими мировыми дизайнерами разработала индивидуальное оформление аттракционов для каждой зоны. Ни в одном парке мира не будет таких аттракционов, как в России. Часть из них проектируется и изготавливается эксклюзивно, например «Темная катальная гора». Поездка на этом аттракционе будет совмещена с уникальной для России технологией VR Experience.

Также началась подготовка к установке аттракциона «Храм огня». Самые большие качели в Москве вместимостью 40 человек установят в тематической зоне, посвященной динозаврам, доисторическому миру и сказочным существам. Кроме того, начались работы по устройству внутриплощадочных инженерных сетей, ведется прокладка трубных магистралей системы водоснабжения и канализации, а также локальных очистных сооружений ливневой канализации.

Вокруг крытого комплекса разобьют ландшафтный парк площадью 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр. На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.

Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных людей.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018