В Севастополе построят ледовый дворец, цирк и ТЦ

Целый квартал для семейного отдыха с ледовым дворцом, новым торговым центром, аквапарком и цирком может появиться в районе «7 км» в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Овсянников, передает телеканал «ИКС».

«Недавно обсуждалась предварительная концепция «7 км»: строительство автовокзала, троллейбусного депо, нового ТЦ, которого городу остро не хватает, там же планируем ледовый дворец, аквапарк и цирк», — сказал глава города.

Он отметил, что в этом районе также будет находиться целый комплекс административных зданий, в частности, судебный квартал. Губернатор рассказал, что, помимо развлекательных комплексов, через два года в городе появятся значимые современные объекты культуры, такие как театр оперы и балета, хореографическое училище, консерватория, киноконцертный зал. А также Музеи христианства и истории России вблизи «Херсонеса Таврического».

Для лучшей доступности объектов в регионе уже совершенствуют логистику, строят и реконструируют дороги, развязки. Так, после завершения строительства трассы «Таврида» жители полуострова получат современную автодорогу федерального значения, которая сможет перераспределить и улучшить проходимость транспортных потоков.

«Через два года посещаемость Севастополя летом резко возрастёт, возрастёт соответственно и круглогодичная посещаемость. Мы делаем всё для того, чтобы создать некий элемент вытягивания туристов Крыма к нам», — отметил глава региона.

Источник FORPOST Севастополь.ру

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018