Безопасная карусель-2018

Операция «Безопасная карусель-2018» стартует в Подмосковье 19 июля

Профилактическая операция «Безопасная карусель-2018» пройдет на территории Подмосковья с 19 июля по 3 августа, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Мероприятие организуют для профилактики нарушений требований и норм безопасной эксплуатации аттракционов в Подмосковье.

«Контроль качества аттракционной техники осуществляется для обеспечения безопасной эксплуатации, предупреждения аварий и несчастных случаев круглый год. Но именно в летний период, когда у детей каникулы и они часто посещают парки культуры и отдыха, развлекательные и торговые центры региона, мы считаем необходимым усиление контроля», – цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Штрафы за нарушение правил эксплуатации аттракционов варьируются от 20 тысяч до 70 тысяч рублей.

Каждый житель Подмосковья может сообщить о любых нарушениях, при сомнении в исправности, легальности и местонахождении аттракциона и обратиться в управление Гостехнадзора Минсельхозпрода области.

Ранее Андрей Разин сообщал, что в парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники, их них фактически эксплуатируются порядка 700 единиц. Наибольшее количество аттракционов находится в Мытищинском городском округе, Ногинске и Орехово-Зуеве.

В случае выявления нарушений жители Подмосковья могут обратиться по телефонам: 8 (499) 602-30-05 или 8 (499) 602-30-90 доб. 58370.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018