Крушения карусели в парке Маяковского

ЧП случилось в минувшее воскресенье 22 июля 2018

Следователи ищут тех, кто пострадал от обрушения карусели в парке Маяковского в воскресенье или был очевидцем этого ЧП.

в ЦПКиО имени Маяковского из-за поломки на землю повалился один из аттракционов. Карусель «Космос», на которой катаются дети в возрасте от 3 до 10 лет, уже начала останавливаться и упала. К счастью, никто из детей серьёзных травм не получил.

— Ребёнок катался на карусели. Она начала останавливаться, сиденья стали волочиться по земле, и вся конструкция завалилась на одну сторону. Девочку зажало, — рассказала Анастасия, сын которой катался на этом аттракционе.

Девушка добавила, что на аттракционе катались три или четыре ребёнка. Все они отделались испугом и лёгкими ушибами.

В самом парке произошедшее называют форс-мажором и объясняют, что с утра аттракцион был исправен.

— Произошла техническая неисправность, которую даже не могли заметить: внутри лопнула труба, — пояснил директор парка Роман Шадрин. — Все аттракционы ежедневно проверяются, и производится их техническое обследование. Свой ресурс они ещё не выработали.

Он также добавил, что у родителей, чьи дети катались на аттракционе, когда он упал, возьмут номера телефонов, чтобы связаться с ними завтра.

Проверку по факту происшествия в парке уже начали и следователи. Детали инцидента выясняют сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга областного СКР.

 

— Ребёнок катался на карусели. Она начала останавливаться, сиденья стали волочиться по земле, и вся конструкция завалилась на одну сторону. Девочку зажало, — рассказала E1.RU Анастасия, сын которой катался на этом аттракционе.

Директор парка Маяковского пояснил, что причиной ЧП стала техническая неисправность — лопнула одна из труб. По его словам, аттракционы регулярно проверяют и они свой ресурс ещё не выработали.

— Следствие обращается ко всем, кто непосредственно катался на аттракционе «Космос» в момент опрокидывания, а также к очевидцам данного происшествия с просьбой обратиться в следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга по телефону +7 925 114 15 19, — сообщили в пресс-службе областного СК.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018