Бесопасность на детских площадках

Безопасность детских площадок

О безопасности детских площадок, требованиях ГОСТ и ТР рассказывает руководитель Межрегионального Сертификационного центра Плесков Андрей Глебович.

Ролик полезен как для специалистов, работающих в области детского игрового оборудования, так и для родителей. Доступны и понятным языком поясняются вопросы из Технического Регламента и ГОСТ о безопасности детских площадок, ответственности производителей и эксплуатирующих организаций.

Сегодня на рынке множество компаний продающих оборудование для детских площадок. Как правило, выбором занимаются управляющие компании. Но в современном мире повлиять на выбор поставщика оборудования, а значит и безопасность детских площадок, может каждый.

Дорогие родители, давайте выбирать лучшее и безопасное для наших детей. Мы можем участвовать в том, на что тратятся бюджетные деньги. Тем более когда это касается безопасности наших детей. Детская площадка – это место не только развлечения, но и развития наших детей и оно должно быть безопасным.

Выбирая компанию, чья площадка будет размещена в вашем дворе, обращайте внимание на те услуги, которые она предоставляет. Когда поставщик готов сам произвести монтаж игрового оборудования и оказывает услуги по дальнейшему техническому обслуживанию – это означает, что он сам доверяет своему оборудованию. Выбирайте лучшее для своих детей и вместе мы сделаем их детство безопасным.

В Коптево жители района активно участвовали в выборе подрядчика, вы можете прочитать об этом в наших матниалах.

Безопасность детских площадок – тема, которая поднимается и будет нами подниматься.

Количество аспектов связанных с ней огромно! Начиная от физической и химической безопасности, заканчивая вопросами психологического комфорта ребенка, его веры в себя, степени родительского контроля и осознанного родительства. Где кончается ответственность производителя и начинается воспитание личностных качеств. Виновата ли недостаточная ловкость ребенка и уровень его физической развитости или дело в нарушении стандартов при производстве оборудования для детской площадки?

Мы поддерживаем выбор честного поставщика и рекомендуем компанию Аттракцион Экспо.

Но главное, что хотелось бы донести – выбор есть и он может зависеть от вас.

0

Автор публикации

не в сети 6 лет

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 22-06-2018