АКВАПАРК И РЕБЕНОК

АКВАПАРК И РЕБЕНОК

Как себя вести в аквапарке родителям с детьми?

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ АКВАПАРКА

  1. Обязательно проговорите с ребенком основные моменты — что делать, если он вдруг потеряет из виду родителей. Проверьте, знает ли он фамилию, имя и возраст на случай, если потеряется. Для ребенка постарше, который будет передвигаться по территории сам, продумайте место встречи, определите время, когда вы его будете там ждать и что делать, если он вас там не найдет. Проговорите, что делать, если случилась травма, а вас рядом нет — обратиться ко взрослым рядом, попросить позвонить вам.
  2. Ни в коем случае не пускайте маленького ребенка одного на горки, всегда будьте рядом с ним. За старшими наблюдайте издали, чтобы не надоедать с опекой, но на самые опасные горки все же сопровождайте даже подростка.
  3. Прежде чем идти с ребенком на какой-то аттракцион или горку, обязательно ознакомьтесь с его работой. Возможно, даже понаблюдайте, как другие дети ведут себя в этом месте и узнайте возрастные ограничения.
  4. Лучший способ узнать о том, как работает аттракцион – самому его опробовать. Поэтому прежде чем вести куда-то ребенка – испытайте это место сами.
  5. На горках нельзя спускаться на животе, головой вперед и стоя. Об этом стоит помнить и обязательно рассказать ребенку, почему такие правила — если он поймет, будет соблюдать.
  6. Не заставляйте ребенка лезть туда, куда он не хочет или боится. Для начала постарайтесь развеять его страхи, побудьте рядом с ним, подержите за руку. Но не сильно уговаривайте. Не хочет — и ладно. Особенно важно не тянуть его в места, к которым он явно не готов чисто по возрасту. Даже с вашей поддержкой он может сильно испугаться или наоборот, полезть самостоятельно, когда вы не уследите. Лучше не спешите с освоением всего — успеется, когда станет старше.
  7. Если ребенок не плавает, не оставляйте его одного ни на минуту, даже если он уже вполне самостоятельная личность.Следите, чтобы он был в жилете или с надувными рукавами.
  8. Ребенку лучше находиться в аквапарке не дольше трех часов, даже если он говорит, что не устал. Дети, как правило, не чувствуют усталости. Плюс постоянно охлажденный организм могут спровоцировать простуду. А если ребенок маленький, предусмотрите для него возможность поспать через час-полтора. Мы брали для младенца автолюльку, а дочке как-то делали «гнездо» из дополнительных полотенец и покрывала в детской комнате, чтобы дать возможность старшему сыну повеселиться по-максимуму.
  9. В любом аквапарке, который вы посетите, есть свои правила работы. Обязательно перечитайте их.
  10. Если детей больше одного, очень рекомендую идти компанией или всей семьей. Исходите из правила один взрослый на одного ребенка. Очень сложно уследить сразу за двумя дошколятами, которые еще и могут хотеть разного. Сложно и утомительно. Поберегите себя )

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018