Переломы и пробитая грудная клетка. Детей увезли в травмпункт из нового развлекательного центра в Новосибирске

Дети уходили из центра развлечений с ушибами и переломами

В Роспотребнадзор и прокуратуру пожаловались на хозяев игрового центра. После того, как там пострадали дети. Родители считают, что комплекс строили на скорую руку и спешили открыться перед новогодними праздниками. Владельцы уверены: шум подняли на ровном месте с подачи конкурентов. Почему подобные инциденты в последнее время происходят с пугающей регулярностью? 

[yamap center=”55.0432,82.9852″ height=”22rem” controls=”typeSelector;zoomControl;rulerControl;routeButtonControl;fullscreenControl” zoom=”15″ type=”yandex#map”][yaplacemark name=”Зона Гравитации Новосибирск” coord=”55.0432,82.9852″ icon=”islands#dotIcon” color=”#1e98ff”][/yamap]

Дети получили травмы в новом детском центре.

Стены центра владельцы не изолировали: там, где играют дети, торчат болты и арматура, проходят трубы. Никакой защиты нет.


Отец полуторагодовалой Леры Александр Куршев рассказал, что его дочь бегала в игровой зоне и споткнулась о мягкое напольное покрытие, которое не было закреплено. Отец успел схватить ребенка одной рукой и смягчил удар о бетонный выступ. Медики в травмпункте зафиксировали у девочки гематому грудной клетки и плечевого сустава. Ребенок наблюдается у педиатра.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018