Ребенок упал с аттракциона в Кургане

Шестилетняя девочка упала из каретки аттракциона в торгово-развлекательном комплексе Кургана и получила серьезную травму головы, возбуждено уголовное дело, сообщило в понедельник следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, 1 апреля 6-летняя девочка в торгово-развлекательном центре “ГиперСити”, находясь в парке развлечений “Замания” в игровом комплексе “Троллей”, из-за резкого торможения выпала из каретки аттракциона. Ребенок получил серьезную травму головы, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Следственными органами СК РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами “б, в” части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)”, – говорится в сообщении.

Установлено, что ребенок получил травму из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации аттракциона, добавляется в сообщении.В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства случившегося и лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, уточняет следствие.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018