В парке имени Уго Чавеса должны появиться Восемь аттракционов

Минский городской центр недвижимости 25 января проведет открытый аукцион по продаже права заключения договоров аренды открытых площадок для размещения нестационарных аттракционов в парке имени Уго Чавеса.

Как следует из сообщения МГЦН, на территории парка в границах улиц Казимировской, Колесникова, Лидской, Неманской предполагается установить восемь аттракционов, среди которых карусель «Арбузик», аттракцион «Летающая машина», 5D-кинотеатр «Мультяшкин теремок», аттракционы «Летающие слоны», «Трамплин», «Кораблик», паровозик «Клоун-башмачок» и карусель «Чашки». Кроме того, предполагается установить бытовой павильон по обслуживанию аттракционов.

Все открытые, с покрытием. В соответствии с условиями аукциона срок, на который заключается договор аренды, составляет 5 пять лет.

Планируемые к установке аттракционы частично отличаются от большинства тех, что работают в минских парках. Например, «Летающая машина» в одной из производимых модификаций рассчитана на 8 мест, под звуки музыки пассажиров вращают на 360 градусов. Семейный аттракцион «Летающие слоны» оформлен в стиле диснеевского мультфильма о слонике Дамбо и рассчитан на 24 посадочных места. «Кораблик» движется по рельсам, имитирующим волны, вращаясь то по часовой, то против часовой стрелки.

Участвовать в аукционе по аренде мест под установку аукционов могут юридические и физические лица, включая индивидуальных предпринимателей. Торги пройдут на повышение начальной цены.

[yamap center=”53.9173,27.4322″ height=”22rem” controls=”typeSelector;zoomControl;rulerControl;fullscreenControl” zoom=”16″ type=”yandex#map”][yaplacemark coord=”53.92425197293295,27.404953237915024″ icon=”islands#dotIcon” color=”#1e98ff”][yaplacemark name=”Беларусь, Мінск, парк імя Уга Чавеса” coord=”53.9172,27.4322″ icon=”islands#dotIcon” color=”#1e98ff”][/yamap]


Решение о присвоении парку в границах улиц Каменногорской, Лидской, Колесникова, Казимировской имени бывшего лидера Венесуэлы Уго Чавеса было принято Минским городским Советом депутатов в 2013 году. В 2014-м здесь был установлен камень с памятной табличкой, а в 2016-м состоялась торжественная церемония закладки в памятный камень капсулы с землей из родного города Уго Чавеса.

В 2018 году в парке была реализована вторая очередь строительства: подведены необходимые коммуникации, проложены пешеходные дорожки, установлены осветительные мачты и уличные фонари. Сформировано несколько зон для проведения массовых мероприятий, торговли, мобильных аттракционов, детских игр, занятий спортом. Продолжается озеленение территории. В парке уже проходили праздники, приуроченные ко Дню Республики, Дню Победы, Дню защиты детей, Дню семьи, встрече Нового года, другие мероприятия.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018