В Тамбовской области попытаются установить рекорд по катанию на “Чертовом колесе”

Действо развернется в Мичуринске

22 сентября в городе Мичуринске Тамбовской области состоится весьма необычное мероприятие. Там попытаются установить рекорд России на самое продолжительное катание посетителя на “Колесе обозрения”. Или, как этот аттракцион еще называет, “Чертовом колесе”.

Такой конкурс руководство парка культуры и отдыха готовит всем жителям и гостям ко Дню города и Дню Садовода. Любой желающий может стань свидетелем попытки установления рекорда России, а также почувствовать сопричастность к этому событию, прокатившись на “Колесе”. Время установления рекорда с 10.00 до 22.00.

– Самое продолжительное катание посетителя на “Колесе обозрения” без перерывов, установлено в 2006 году, зафиксировано в мировой рекорд, и принадлежит двум американцам. В России успешной попытки установления рекорда подобного рода, с четко определенным регламентом, до настоящего момента не зафиксировано, – сообщает пресс-служба администрации Мичуриснка. – “Колесо обозрения” является семейным аттракционом, но при этом многие весьма боязливо относятся к катанию на “Чертовом колесе”.

Попытку установления рекорда предпримет мичуринский экстремал Антон Каплин.

– В процессе установления рекорда будет производится непрерывная видеофиксация и фотосъемка, по которым эксперты и судьи “Агентства по регистрации рекордов” в дальнейшем будут фиксировать, осуществлять экспертные действия и принимать решение о регистрации рекорда и получении сертификата “Реестра Рекордов России”, – отмечают в ведомстве.

За “Колесом” в этот день можно будет наблюдать с помощью онлайн-трансляции – на сайте и в соцсетях парка культуры.

Источник Комсомольская правда Тамбов

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

АTTRANEWS

2
Комментарии: 0Публикации: 316Регистрация: 05-09-2018