В Дубае откроют самое высокое колесо обозрения в мире «Глаз Дубая»
В Дубае откроют самое высокое колесо обозрения в мире «Глаз Дубая»

Уже появились в продаже билеты на самое высокое колесо в мире «Глаз Дубая», которое откроется 21 октября 2021 года

Дубай снова решил побить все мировые рекорды. В октябре откроется самое высокое колесо обозрения в мире – Ain Dubai, которое будет в 2-е выше –  London Eye. Его высота составляет 250 метров.

Аттракцион расположен на острове Bluewaters, Ain Dubai, что обеспечивает завораживающий панорамный вид на все 360 градусов на Дубай. «Глаз Дубая» будет работать и днем и ночью, чтобы посетители могли проникнуться атмосферой города и ощутить все его краски. Пассажиры получат незабываемые впечатления от поездки, наслаждаясь видами и первоклассным сервисом, который также будет предоставлен на аттракционе.

Для создания массивной конструкции колеса обозрения было использовано 11 тыс. тонн стали, что в 2-е превышает количество стали для создания Эйфелевой башни. Одна только «нога» аттракциона, на которой закреплено колесо, возвышается на 126 метров в высоту.

Всего на аттракционе расположено 48 кабинок. Их можно будет арендовать для различных целей. Будет доступно более 19 вариантов различных декорируемых кабинок для проведения мероприятий. Основные виды кабин: смотровые для любителей фотографий и Instagram; социальные, где посетители смогут поужинать и расслабиться, и частные для проведения различных праздников (дни рождения, свадьбы и т.д.).

Одновременно колесо обозрения вмещает 1750 человек. Можно выбрать VIP-сервис со своим личным баром Ain Dubai Sky Bar или кабины премиум класса в зависимости от запросов посетителей, провести корпоративное мероприятие для VIP-гостей или романтический ужин.

Цена билета начинается с 130 дирхамов (2576 рулей).

Источник: travelvesti.ru

Следите за свежими новостями в наших социальных сетях.

                

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Марина Меллерова

0
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 02-06-2021